姓  名:
李浩 (ip:10.145.7.253, 10.145.10.51)
提交时间: 2018-02-17 受理编号: SZ201802179377
主  题: 补课和收费严重
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 余江桃李中学寒假补课,而且还收费,平常的星期六和星期天也是补课,一天20,强制的。
办理状态: 回复时间: 2018-02-17
回  复: 您好::接到反映余江县桃李中学补课和收费严重信访件后,我局非常重视,立即责成余江教体局就反映的问题进行调查了解,现回复如下: 余江县教体局转接信访件后,派出调查组到桃李中学进行调查核实。经查,桃李中学利用周末(两周放一次假)及寒假补课并收费一事属实。余江县教体局已责成桃李中学停止周末及寒暑假补课的行为,并按规定退回所收补课费。 鉴于此上调查结果,我局要求余江县教体局进一步加大教师师德师风教育,坚决制止“三违”行为,确保教育行业风清气正。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦