姓  名:
杜长胜
提交时间: 2018-02-26 受理编号: SZ201802265167
主  题: 四海东路沪瑞大厦学区房怎么划分?小学/初中插班生接收吗?
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 1.四海东路沪瑞大厦,学区房划分在哪?
2.余江农村上小学三年级,现购买四海东路沪瑞大厦商品房,可以转到鹰潭市上小学和初中吗?需要办理什么手续?
办理状态: 回复时间: 2018-02-26
回  复: 您好;根据您的情况,请联系市教育局中招办,联系电话:0701——6229272.
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦