姓  名:
李冰 (ip:106.6.115.192)
提交时间: 2018-02-28 受理编号: SZ201802287571
主  题: 调动问题
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 您好!我是本地人,目前在余干教书已有三年了,想请问一下,鹰潭教育局 对于这些想回来的老师,有什么政策?听说上饶一些地区对于这样在外的老师都有一些政策,不知道鹰潭是否也有一些政策?
办理状态: 回复时间: 2018-02-28
回  复: 您好:根据您的情况,请联系教育局人事科,电话:0701——6229260.
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦