姓  名:
朱志华 (ip:10.145.7.253, 10.145.10.45)
提交时间: 2018-03-12 受理编号: SZ201803125337
主  题: 预交学费可以退吗
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 我在刘家站爱心艺术幼儿园去年预交了300学费,,今年没有去,,学校不肯退款。
办理状态: 回复时间: 2018-03-12
回  复: 您好:刘家站爱心艺术幼儿园属余江县教体局管辖范围,余江县教体局已经对幼儿园负责人进行约谈,责令其将预收学费退回,现已将预交的300元学费退回。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦