姓  名:
丁康丽 (ip:106.6.119.48)
提交时间: 2018-04-10 11:04 受理编号: SZ201804106928
主  题: 教师资格证认定
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 您好!我是2017年师范毕业生,学校发了小学资格证,毕业之后也考上国编,在贵溪一所小学任教,去年下半年考取了高中资格证,请问现在认定还需要已有的资格证复印件吗?
办理状态: 回复时间: 2018-04-10 00:04
回  复: 您好:根据您的情况,请联系鹰潭市教育局人事科,电话:0701——6229260.

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦