姓  名:
周炳卫 (ip:59.52.205.70)
提交时间: 2018-04-18 09:04 受理编号: SZ201804183104
主  题: 小孩入学前咨询
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 我是去年在鹰潭夏埠买了房,户口在余干。小孩明年下半年就要上小学了,请问明年是不是带上购房合同(房子是贷款所购)、户口本,直接去十一小报名就是还是要什么材料?谢谢!
办理状态: 回复时间: 2018-04-18 00:04
回  复: 您好:根据您的情况,请联系信江新区社会事业局,电话:0701——6260101.

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦