姓  名:
陈强 (ip:117.164.146.27)
提交时间: 2018-07-11 受理编号: SZ201807113934
主  题: 大学应届毕业生报道
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 我是南昌大学本科毕业生,根据学校通知,我应该会鹰潭市教育局报到,但是我的的档案学校发往了余江区人才服务局。报到单位与归档单位不一致,是否会有影响。以后去鹰潭市教育局报到,除了报到证,还需要什么材料?谢谢。
办理状态: 回复时间: 2018-07-11
回  复: 您好:根据您的情况,请联系鹰潭市教育局就业办,电话:0701——6229260.
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦