姓  名:
胡新华 (ip:106.224.6.83)
提交时间: 2018-09-01 受理编号: SZ201809019922
主  题: 为什么不能就近入学
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 领导您好,我的户口和房子在鹰潭市环城东路33号鹰王花苑,小孩之前在乡下读书,为了方便小孩上学,希望转学到附近小学。
办理状态: 回复时间: 2018-09-01
回  复: 您好:根据您的情况,小孩应该属于插班生,目前市里各学校学位比较紧张,插班的由市教育局中招办统一安排。请与市教育局中招办联系,电话:6229272。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦