姓  名:
汪建星 (ip:117.186.11.246)
提交时间: 2019-02-11 12:02 受理编号: SZ201902111938
主  题: 关于是否能在九小读书的问题
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 我在九小的学区买了房,但是我户口是贵溪的,孩子能在九小读书吗?
办理状态: 回复时间: 2019-02-11 00:02
回  复: 您好:房产在九小片区,但户口不在,根据现行入学原则,只有等接受双证齐全的学生后仍有空余学位,就可以去九小报名。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦