姓  名:
鹰潭一中某一学生 (ip:111.72.223.92)
提交时间: 2019-04-27 17:04 受理编号: SZ201904279953
主  题: 鹰潭一中五一节放假
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 为什么我们鹰潭一中五一只放一天假,而四中却放4天,我极度的反对学校剥夺我们学生的假期时间。
办理状态: 回复时间: 2019-04-27 00:04
回  复: 您好:关于我校五一放假时间补课的投诉,我校对反映的问题,高度重视,妥善处理,现答复如下: 1、我校历来严禁违规有偿补课,严格遵守省市有关政策、不在法定节假日补课。 2、近期因全省公务员考试、教师招聘考试占用我校教室,造成我校正常教学工作中断。还有6月份中考、高考也要占用我校全部教室,误课将会太多。为稳定教学秩序和抓紧完成教学任务,保证教学质量,我校不得不决定今年五一节当天放1天假,其他时间不调休,而是正常作息,不存在节假日不合理补课问题。 3、为消除部分群众误解,我校组织年级主任、班主任和任课老师积极做好解释工作。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦