姓  名:
刑牧凡 (ip:115.153.148.191)
提交时间: 2019-04-28 13:04 受理编号: SZ201904286445
主  题: 鹰潭一中五一劳动节放假时间不规范
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 鹰潭一中在五一劳动节只放一天假而且当天晚上要上晚自习。学校刚举行完月考大家都想借劳动节好好休息一下。可是学校却不按规定放假。所以大家都很生气 都说如果这次只放假一天。我们大家将会联名请记者报道这件事。希望教育局能够解决这件事。
办理状态: 回复时间: 2019-04-28 00:04
回  复: 您好:关于我校五一放假时间补课的投诉,我校对反映的问题,高度重视,妥善处理,现答复如下: 1、我校历来严禁违规有偿补课,严格遵守省市有关政策、不在法定节假日补课。 2、近期因全省公务员考试、教师招聘考试占用我校教室,造成我校正常教学工作中断。还有6月份中考、高考也要占用我校全部教室,误课将会太多。为稳定教学秩序和抓紧完成教学任务,保证教学质量,我校不得不决定今年五一节当天放1天假,其他时间不调休,而是正常作息,不存在节假日不合理补课问题。 3、为消除部分群众误解,我校组织年级主任、班主任和任课老师积极做好解释工作。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦