姓  名:
彭慧 (ip:182.96.90.116)
提交时间: 2019-06-12 10:06 受理编号: SZ201906129966
主  题: 小孩上学
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 在鹰潭工作,小孩要上一年级了,无房,无户口,能在九小上吗?
办理状态: 回复时间: 2019-06-12 00:06
回  复: 您好:根据您的情况,无房,无户口很难在九小上学。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦