姓  名:
丁一 (ip:117.164.144.62)
提交时间: 2019-09-03 12:09 受理编号: SZ201909034173
主  题: 请问办理助学贷款需要哪些手续
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 您好,我将于2019年9月7日前往江西财经大学读研究生,本科就读于上海立信会计金融学院,并无助学贷款记录。户口落在江西省鹰潭市月湖区姑姑家,请问是否可以办理助学贷款,需要哪些手续?谢谢您!
办理状态: 回复时间: 2019-09-03 00:09
回  复: 你好,请拨打资助中心电话咨询:6289098

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦