姓  名:
聂丽丽 (ip:118.212.206.66)
提交时间: 2019-09-03 17:09 受理编号: SZ201909032096
主  题: 插班二小三年级
咨询类型: 咨询 受理单位: 市教育局
内  容: 我不知道我前面是不是说清楚了,我们买的这个书香公馆是期房,还没有交房的时候我家小孩就到了上学的年龄了,所以就在老家读了两年,读书怎么这么难啊,我们老百姓该怎么办,因为没有关系吗?就插不上吗?读个书也要拼关系吗?因为没有关系学符合条件的也读不到书。那我们买这个房又有什么意义!望领导能及早处理,小孩我耽误不起啊。
办理状态: 回复时间: 2019-09-03 00:09
回  复: 你好,请带上房产证和户口本去学校报名。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦