姓  名:
杨智成 (ip:111.72.247.237)
提交时间: 2016-10-31 18:10 受理编号: SZ201610319768
主  题: 精准扶贫政策到底怎么个精准法
咨询类型: 咨询 受理单位: 市民政局
内  容: 各位党员同志 你们好
我爱人于2012年突发脑出血 本身又患有类风湿性关节炎 治疗花费了30多万 花光了家里所有的积蓄 还欠着10几万的外债 
现如今瘫痪在床 没有自理能力 完全靠我在家照料又不能外出打工 导致家庭没有经济来源
听说国家有出台精准扶贫政策后 咨询了村委会 告知的答复是 没抽到你 我也就奇怪了 这个政策是精准扶贫 为何会抽签 抽签出来的结果会是精确到个人吗?
我满心疑问 何为精准 是不是靠关系就能精准 我们普通老百姓就精准不了 还是有别的方式 希望领导看到后可以帮助我解决一下 谢谢
办理状态: 回复时间: 2016-10-31 00:10
回  复: 你好,你反映的问题可咨询市扶贫办,咨询电话是:0701—6266712。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦