姓  名:
马虎 (ip:14.119.28.158)
提交时间: 2017-03-04 17:03 受理编号: SZ201703041225
主  题: 传销
咨询类型: 咨询 受理单位: 市民政局
内  容: 我在QQ上认识了一个女孩,聊了几个月 我问她那里的他说是河南的然后问他是做什么的他说在东乡开花店的后来说要我过去在鹰谭陪他一起开个卖精品花店 这是做传销的骗子吗
办理状态: 回复时间: 2017-03-04 00:03
回  复: 你好,你咨询的问题不是民政的业务,你可向市场监督管理局咨询。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦