姓  名:
吴滔 (ip:10.145.7.253, 10.145.10.45)
提交时间: 2017-12-03 09:12 受理编号: SZ201712032045
主  题: 关于直招士官转业
咨询类型: 咨询 受理单位: 市民政局
内  容: 尊敬的领导: 您们好! 我是一名2011年08月直招入伍的士官,按照政策2011年11月1日之前入伍的直招士官服役完满上士可以转业,但也有说现在必须要12年才安排转业,我现在是三级,请问我干完上士可以转业吗?政府给安排工作吗?
办理状态: 回复时间: 2017-12-03 00:12
回  复: 你好,你所提的问题请咨询0701-6273292。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦