姓  名:
钟福太 (ip:106.6.118.54)
提交时间: 2019-05-12 15:05 受理编号: SZ201905127396
主  题: 贫困户搞养殖有没有补助
咨询类型: 咨询 受理单位: 市农粮局
内  容: 领导您好!我二伯属于贫苦户想养鸭子,他老婆常年做轮椅,手脚不能动,无儿有一女(已嫁),自己也60多了,没经济来源就靠政府补贴。家门口有一片荒田,想养一批鸭子,拖我咨询下政府对这方面有没有补助.谢谢了.
办理状态: 回复时间: 2019-05-12 00:05
回  复: 贫困户所在地是月湖区童家镇里屋村,月湖有相关的产业直补政策。发展养鸭产业,养殖数量达到200只,每年可获得5000元扶持资金。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦