姓  名:
张家建 (ip:111.72.230.95)
提交时间: 2017-12-28 10:12 受理编号: SZ201712289963
主  题: 社保卡在哪里办理?
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容:    您好,本人是农村户口,在余江县按城镇户口最低标准的缴纳了社保6110.4元,种类是“个体户”。现在在市区找了单位,单位有社保账户。请问,我明年转移社保关系后,我的社保卡是在月湖区社保局领还是在户籍地余江县社保局领?县社保局又说农村户口是在农保所领。
   所以,我也搞不清楚到底在哪领。麻烦解答下,谢谢。
办理状态: 回复时间: 2017-12-28 00:12
回  复: 您好,经联系社保卡制卡中心了解,您可以直接拨打0701 12333咨询服务热线查询您个人社会保险卡制卡进度。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦