姓  名:
刘敏强 (ip:59.55.47.239)
提交时间: 2017-12-29 18:12 受理编号: SZ201712291438
主  题: 参加职工养老保险
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 鹰潭单位的职工家属工(户口异地,居住鹰潭多年),现在能否在鹰潭参加职工养老保险?
如果可以,需要履行什么样的程序?谢谢!
办理状态: 回复时间: 2017-12-29 00:12
回  复: 您好,经市社保局核实,如果需参保对象是职工,则由单位申报参加养老保险。如果不是职工则在户籍所在地参保。如还有其他疑问,请咨询市社保局:0701 6222106 0701 6266578

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦