姓  名:
周一强 (ip:117.43.41.158)
提交时间: 2018-02-08 受理编号: SZ201802084337
主  题: 下岗工人是否可以领取社会保障卡
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 下岗工人是否可以领取社会保障卡
办理状态: 回复时间: 2018-02-08
回  复: 您好,下岗工人可以领取社会保障卡。您可以拨打12333咨询电话,查询社会保障卡制卡进度。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦