姓  名:
余贞勋 (ip:221.226.65.238)
提交时间: 2018-02-09 受理编号: SZ201802097542
主  题: 请问失地农民养老保险属于参保的范畴吗
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 请问失地农民养老保险属于参保的范畴吗,我奶奶只拿400多的失地农民补助,她属于不属于参保的范畴,如果要到社保局开具未参保证明可以吗?
办理状态: 回复时间: 2018-02-09
回  复: 您好,经市社保局核实,失地农民养老保险也属于社保的范畴。如您还有其他疑问,您可以咨询市社保局,电话:0701-6222106/0701-6266578
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦