姓  名:
刘星 (ip:111.72.203.159)
提交时间: 2018-05-14 受理编号: SZ201805149927
主  题: 退休人员工龄到哪查
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 今年5.9号已到退休年龄,我到退休前2天才得到通知,才开始办理。我到现在14号还在上班。而且我上班的工龄还要需要我自己去查 我89年上班要我去打工资单,银行查不到 公司档案以前又烧毁了。 退休到底需要什么,我工作了这么久 退休都这么难
办理状态: 回复时间: 2018-05-14
回  复: 您好,您可以到市就业局查询是否存有您的档案。市就业局咨询电话:0701-6275336
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦