姓  名:
林生 (ip:183.234.140.3)
提交时间: 2018-05-15 受理编号: SZ201805158491
主  题: 查询技工证是否真实
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 你好,我是茂名人社的,现有一个单位姓陈的同志在你哪里考了一个技工证(计算机网络管理员四级,证书编号是1714061519406955),想你们帮忙查下是否真实,多谢。
办理状态: 回复时间: 2018-05-15
回  复: 您好,职称证书真伪查询,请登录鹰潭市人力资源和社会保障局官网首页,进入职称查询板块进行查询。如您还有其他疑问,请咨询市人社局专业技术人员管理科,电话:0701-6441773。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦