姓  名:
成浩 (ip:223.104.10.179)
提交时间: 2018-07-04 08:07 受理编号: SZ201807043286
主  题: 社保接续问题
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 您好,我是鹰潭人,我10年开始在南昌工作,去年回鹰潭工作,我怎么把社保转移过来?我现在没工作可以申请失业补助吗?
办理状态: 回复时间: 2018-07-04 00:07
回  复: 您好,社保关系从外地转入户口所在地(鹰潭地区),您应将在外地社保局开具的社保缴费凭证单带回户口所在地(鹰潭地区)的社保局进行接续办理即可。领取失业保险金需要满足缴纳失业保险1年以上;非本人意愿中断就业等条件才可领取。市社保局咨询电话:0701-6266578;市就业局咨询电话:0701-6275335

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦