姓  名:
黄艳 (ip:182.99.111.40)
提交时间: 2018-07-09 受理编号: SZ201807099378
主  题: 办理了异地备案,在鹰潭无法使用
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 我和父母原来都是省本级医保卡,今年5月底在江西省社保管理中心,办理了异地就医。但至今三人的医保卡都无法在鹰潭使用,我妈妈是糖尿病患者,需要长期服用药物。后来我们打079112333咨询,说是南昌这边已经批准,要看鹰潭医保对接了没有。但我打了070112333,给了我一个电话07016275373,但是7月9日,上午10:37到11点多都是无法拨通。真让人心急。请医保部门能否有个具体流程给我。我好着手去办。谢谢。
办理状态: 回复时间: 2018-07-09
回  复: 您好,医保卡都无法使用通常是在参保地处理,就医地一般不处理。不知道您的社保卡具体出现什么问题,您最好联系省本级确定是什么原因造成的。鹰潭市医保局的电话(0701-6275373)可以正常接通,您可以联系他们处理。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦