姓  名:
程扩荣 (ip:61.143.205.22)
提交时间: 2018-07-09 受理编号: SZ201807095302
主  题: 社保如何补交
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 您好! 我是鹰潭户口,原来在南昌上班,后面由于公司原因我离开了,已经有几个月没交社保了,我如何在鹰潭补交社保?
办理状态: 回复时间: 2018-07-09
回  复: 您好,您可以灵活就业人的身份补交中断期间的社保。如您还有其他疑问,可以咨询市社保局,电话:0701-6266578/0701-6222106
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦