姓  名:
程建军 (ip:119.39.159.9)
提交时间: 2018-07-13 受理编号: SZ201807138765
主  题: 职业技能证书在本市有什么优待政策吗?
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 你好请问在浙江省颁发的职业资格技能技师证书在本市有什么优待政策吗?
办理状态: 回复时间: 2018-07-13
回  复: 您好,根据《江西省人力资源和社会保障厅 江西省财政厅关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知》(赣人社发〔2017〕34号)规定,对参加失业保险满36个月以上的企业职工,自2017年1月1日起取得初级(五级)、中级(四级)、高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书的,可在证书核发之日起12个月之内到参保地失业保险经办机构申请1000-2000元的失业保险技能提升补贴。职称证书不属于职业资格证书或职业技能等级证书,如果您不确定您的证书种类,请到人社部职业资格鉴定中心网站进行查询,查询地址:http://zscx.osta.org.cn/ 如您还有其他疑问,可以咨询市就业局,电话:0701-6275335
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦