姓  名:
郑银芬 (ip:103.71.69.75)
提交时间: 2018-07-13 受理编号: SZ201807134049
主  题: 二代社保卡电子照片问题
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 您好,我是贵溪社保局管辖下的退休人员。6月26日通过您局邮箱发送本人电子照片。由我您局制卡中心电话一直沒有打通。现在不知电子照片合格不合格,是不是已发送到南昌。特此咨询谢谢。
办理状态: 回复时间: 2018-07-13
回  复: 您好,您提供的照片符合要求。查询社保卡制卡进度,您可以拨打12333热线电话咨询。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦