姓  名:
薛文超 (ip:218.64.228.121)
提交时间: 2018-08-10 受理编号: SZ201808107146
主  题: 农村社保
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 请问下农村的医保今年怎么还没办下来?过年的时候急着用的人自己去人社局交钱的早就办好了,交钱到村里统一办的,到现在还没下来。
办理状态: 回复时间: 2018-08-10
回  复: 您好,城乡居民医保缴费后24小生效。如果您咨询的是社保卡问题,您可以拨打12333热线电话查询您的制卡情况。如果社保卡还没有制作好,您可以在社保局窗口办理社保临时卡先行使用。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦