姓  名:
贾燕丽 (ip:121.18.65.86)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201809302746
主  题: 贵溪市劳动合同制工人养老保险政策启动时间
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 1983年至1996年为中国四冶特种工程公司劳动合同制工人,请问养老保险缴费时间应如何确定?是从1986年开始,还是从1995年开始?哪段为视同缴费时间?哪段为实际应缴费时间?请提供政策依据!谢谢
办理状态: 回复时间: 2018-09-30 00:09
回  复: 您好,由于您提供的身份信息不全,无法核实相关情况。您可以直接拨打贵溪市社保局电话进行咨询,电话:0701-3782388
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦