姓  名:
龙东泓 (ip:59.62.180.113)
提交时间: 2018-11-08 受理编号: SZ201811085445
主  题: 社保卡被人冒领
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 本人2012年6月-8月在江西天施康中药股份有限公司上了3个月班,后来离职回来宜春市上班,鹰潭市人力资源与社会保障局在2015年5月帮本人制作了社会保障卡,改卡被江西天施康中药股份有限公司工作人员吕贵玲冒领,因为本人2012年已经离职,2015年已经离职3年了,导致这张卡我没有领到。这边也发不了新卡。同时目前已经联系不上该公司的人。像这种情况我应该如何操作?
如何去挂失?挂失后如何操作,挂失后是否可以在宜春这边重新办卡。本人身份证号码:362227198402160316.
办理状态: 回复时间: 2018-11-08
回  复: 您好,您的社保卡已经退回到鹰潭社保卡中心,您可以携带本人身份证到社保卡中心领取。地址在鹰潭市站江路24号(华侨饭店斜对面,市医保局一楼窗口)。如您还有其他疑问,可以拨打12333热线电话咨询。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦