姓  名:
吴浩 (ip:117.171.10.200)
提交时间: 2018-12-28 11:12 受理编号: SZ201812285958
主  题: 关于2019城乡居民医保缴纳可否成功如何自主查询
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 城乡居民医保14日按发布的农行二维码付了2019年的260元医保费,现在扫二维码显示通道关闭,请问哪里能查询钱是否已经入账?
办理状态: 回复时间: 2018-12-28 00:12
回  复: 您好,您可以通过支付宝关注“鹰潭人社”生活号,进入办理大厅里面的社保查询。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦