姓  名:
周森 (ip:182.97.212.132)
提交时间: 2019-01-18 11:01 受理编号: SZ201901185566
主  题: 社保中心不让缴纳合作医疗
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 小孩17年1225号出生的,交过18年度医疗保险,现在19年保险不让缴纳,缴纳的话,需要补交17年度费用,觉得很不合理。需要怎么办?去哪投诉?或者咨询哪边?可以帮忙处理,然后缴纳19年度费用
办理状态: 回复时间: 2019-01-18 00:01
回  复: 您好,自2017年起城乡居民每年都需要缴纳医保费,断缴的应当补缴。您小孩是2017年出生的,无论是哪个月份出生都应当缴纳医保费,如果您小孩2017年的医保费没有缴纳就应该补缴。如您还有其他疑问,可以咨询月湖区医保局,电话:0701-6221903

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦