姓  名:
张传勇 (ip:61.158.152.1)
提交时间: 2019-01-19 09:01 受理编号: SZ201901194112
主  题: 跨省就医
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 我父亲因病想去山东中医院就诊。我想问下社保卡可以在山东用吗,不行的话,怎么才能在山东使用
办理状态: 回复时间: 2019-01-19 00:01
回  复: 您好,您应该先行办理异地就医手续,办理好手续后就可以在异地就医并结算。如您还有其他疑问,可以咨询月湖区医保局,电话:0701-6221903

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦