姓  名:
纪女士 (ip:117.136.60.104)
提交时间: 2019-01-21 15:01 受理编号: SZ201901213172
主  题: 生育险
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 你好领导!我想咨询一下,生育险报销下来,单位发了全额工资,单位可以扣发生育津贴的嘛?为什么有些单位发了全额工资可以发放全部生育津贴有些单位的领导可以扣发呢?有具体的文件不,谢谢了
办理状态: 回复时间: 2019-01-21 00:01
回  复: 您好,生育保险是《社会保险法》中规定,由用人单位缴纳生育保险费,职工享受生育保险待遇的社会保险制度。如果您的单位按法律规定为您缴纳了生育保险费,而且您也符合领取生育津贴的条件下,那么您就可以享受生育津贴待遇。如您还有其他疑问可直接咨询市社保局,电话:0701-6222106/6266578

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦