姓  名:
童雨婷 (ip:39.160.168.150)
提交时间: 2019-01-22 16:01 受理编号: SZ201901220781
主  题: 档案激活
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 毕业3年了 毕业的时候学校直接把档案给的个人,档案现在一直在自己手上,现在档案是不是已经没用了?我应该怎样激活档案啊?我是贵溪的 是应该去贵溪的人力资源社保局还是鹰潭的?
办理状态: 回复时间: 2019-01-22 00:01
回  复: 您好,经与您本人沟通,您的问题已经得到处理。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦