姓  名:
刘芬 (ip:220.176.247.127)
提交时间: 2019-01-23 08:01 受理编号: SZ201901233035
主  题: 外省户口的小孩可以在鹰潭办理社保卡吗?
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 您好!母亲的户口在鹰潭信江新区,但是小孩的户口在外省,可以在鹰潭办理社保卡吗?如果可以办,需要准备哪些资料?在哪里可以办理呢
办理状态: 回复时间: 2019-01-23 00:01
回  复: 您好,社保卡的办理通常以参保地为准,如果您的小孩在本地参保就可以在本地办理社保卡。您需要携带本人身份证及户口本到社保卡中心办理即可,社保卡中心地址在龙虎山大桥下一楼大厅。咨询电话:0701-12333

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦