姓  名:
吕金翔 (ip:118.212.208.137)
提交时间: 2019-01-23 10:01 受理编号: SZ201901237783
主  题: 好久都未拿到卡。
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 我家人帮我办理了医保卡,都过了好久了我的亲戚都拿到了结果就我和我姐没有拿到,不知道怎么回事。而且我现在在治病,急需医保卡。
办理状态: 回复时间: 2019-01-23 00:01
回  复: 您好,除了省里统一制作了一批社保卡外,通常情况下,社保卡都是依申请制作的(社保缴费与社保卡不是一一对应关系)。您可以拨打0701-12333查询您的社保卡是否正在制作,如果没有制作,您可以直接到社保卡中心直接申请制卡。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦