姓  名:
李萍 (ip:124.236.163.173)
提交时间: 2019-01-25 16:01 受理编号: SZ201901251168
主  题: 办理异地就医及时结算的流程及需要的材料
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 您好:我想咨询一下办理异地就医及时结算都需要带那些材料和证明,比如身份证什么的。需要盖哪些单位的哪些章,需要分几次办理。谢谢!
办理状态: 回复时间: 2019-01-25 00:01
回  复: 您好,不知您要咨询的是职工医保还是居民医保。职工医保异地就医手续在市医保局办理,咨询电话:0701-6275373;居民医保异地就医手续在月湖区医保局办理,咨询电话:0701-6221903

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦