姓  名:
李有为 (ip:182.96.90.206)
提交时间: 2019-01-27 22:01 受理编号: SZ20190127082
主  题: 社保缴费
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 您好,在支付宝-社保缴费的养老保险选项里,未查询到数据,而其他险有缴纳明细,请问是什么原因呢?
办理状态: 回复时间: 2019-01-27 00:01
回  复: 您好,“鹰潭人社”系统与现实缴费情况目前还做不到数据同步,如果出现数据与社保窗口缴费信息不同步的情况以社保窗口提供的缴费信息为准。市社保局咨询电话:0701-6266578/6222106

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦