姓  名:
万康 (ip:39.160.172.65)
提交时间: 2019-01-28 11:01 受理编号: SZ201901286039
主  题: 医保卡没有
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 交了居民医疗保险,医保卡却发布下来,到乡医保办问,说之前在读大学的城市那边发过卡(我这也没有卡),但是现在我的医保是交在余江的,这边却给不了我卡,同时交的其他人都领到了,这怎么处理?
办理状态: 回复时间: 2019-01-28 00:01
回  复: 您好,如果您的社保卡遗失,您可以到社保卡中心补办。初次办理社保卡是免费的,补卡是需要收取工本费的。目前已经可以做到即时制卡,您可以到余江社保局办理,咨询电话:0701-5891031

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦