姓  名:
蒋建毫 (ip:183.193.56.229)
提交时间: 2019-04-29 21:04 受理编号: SZ201904296862
主  题: 关于档案存放缴费问题
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 你好,我是本省2018届毕业生,毕业后档案发回生源地了,存放在人才市场已经快一年了,请问继续存放是否需要缴费,担心不管档案后续会有丢档的问题。
办理状态: 回复时间: 2019-04-29 00:04
回  复: 您好,目前档案管理不再收取费用,档案按相关规定存放在人才中心。如您还有其他疑问,可以咨询市人才中心,电话:0701-6223927

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦