姓  名:
严小北 (ip:61.134.97.5)
提交时间: 2019-08-13 15:08 受理编号: SZ201908134964
主  题: 社会保险缴纳问题
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 社会保险由单位和个人两部分组成。比如,单位需要承担养老保险20%、医疗保险8%,但是为什么单位承担那部分却让个人一起承担,这样合理吗?违背《劳动法》吗?
办理状态: 回复时间: 2019-08-13 00:08
回  复: 您好,用人单位将其应当缴纳的社保费要求劳动者承担的行为违法,您可以向劳动监察局投诉处理。市劳动监察局咨询电话:0701-6275366

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦