姓  名:
任飞儿 (ip:117.164.149.27)
提交时间: 2020-05-19 13:05 受理编号: SZ202005193156
主  题: 社保医保断交
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 你好,想咨询一下我4月已辞职,5月开始五险一金就断了,要到9月才能去新单位,想咨询下,会影响工龄、医保之类的吗?我是在空档的这4个月自己先补缴?
办理状态: 回复时间: 2020-05-19 00:05
回  复: 您好,职工养老保险断缴期间可以灵活就业人员身份补交,其他保险不能补交。公积金不属于人社部门职责范围,建议向公积金中心咨询。市社保局咨询电话:0701-6266578/6222106

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦