姓  名:
童志威 (ip:115.183.30.58)
提交时间: 2020-07-28 11:07 受理编号: SZ202007288617
主  题: 补缴
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 您好,1963年生人,之前未缴社保,请问可以补缴吗?如何补缴?若不可以的话,居民想缴纳社保,该如何弄?有哪些手续?
办理状态: 回复时间: 2020-07-30 00:07
回  复: 您好!您所咨询的“缴纳社会保险费”相关问题答复如下:按照征缴规定,补缴社会保险费需在符合补缴条件下,方可按照国家规定予以补缴。如需缴纳社会保险费,您可携带本人身份证和户口簿到户籍所在地的社会保险经办机构予以办理参保缴费业务,您也可以致电鹰潭市社会保险事业管理局养老保险科进行咨询,联系电话:6222106。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦