姓  名:
左雷莹 (ip:115.153.154.133)
提交时间: 2020-07-30 17:07 受理编号: SZ202007304564
主  题: 2020年应届毕业生报到
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 请问毕业生是携带身份证、报到证到东湖行政服务中心鹰潭市教育局窗口办理吗?请问具体地址是林荫东路127号吗?该行政服务中心具体是什么时间内可以办理业务呢?谢谢!
办理状态: 回复时间: 2020-07-31 00:07
回  复: 您好!您所咨询的“毕业生报到”问题答复如下:该事项属于教育部门的职责范围,请您致电鹰潭市教育局进行咨询!

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦