姓  名:
施珺 (ip:180.106.70.228)
提交时间: 2020-07-30 21:07 受理编号: SZ202007307292
主  题: 工勤人员是否可以评中级职称
咨询类型: 咨询 受理单位: 市人力资源和社会保障局
内  容: 我工作单位在**,属于****,通过**拿到了人社发的*******(**职称),是否可以申报,要如何申报?
办理状态: 回复时间: 2020-07-31 00:07
回  复: 您好!您所咨询的“工勤岗人员能否聘用为中级职称岗位”问题答复如下:按照事业单位管理有关规定,您单位如属事业单位性质(机关单位工勤人员按照规定不能聘为中级职称岗位)须按照单位职称岗位设置由工勤岗位转为专业技术岗位,后再按规定程序和时限根据单位职称岗位职数从最低层级起逐级聘任,如有疑问可致电鹰潭市人力资源和社会保障局事业单位管理科详细了解,联系电话:07016440388

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦