姓  名:
邹冈佑
提交时间: 2019-01-08 23:01 受理编号: SZ201901086922
主  题: 小区臭气熏天,疏通下水道究竟找谁?
咨询类型: 咨询 受理单位: 市城市管理局
内  容: 尊敬的领导,我家住阳光巴黎,现在出现了小区里下水道堵塞,粪便水已倒流到部分电梯内,一进小区,堵塞处都已溢出,特别是外面洗车站,不停洗车,粪便不停冲出,到外面的大马路上。电梯里全部都是粪便的臭味。现在也四处无人管理,刚新进的物业不肯出钱垫,他收不到物业费怎么办;房东们说物业就应该管理,否则你不做事我们怎么交物业费。双方都在扯皮。习近平总书记都在提倡乡村厕所建设,鹰潭还在创建卫生城市,又即将春节来临。请市领导给老百姓主持公道,恢复阳光巴黎小区的最基本卫生,不要让粪便满地都是。谢谢各位领导!
办理状态: 回复时间: 2019-01-08 00:01
回  复: 尊敬的市民: 您好,您反映的问题,我局已收悉,您的小区有物业管理,该问题归属物业负责,如无物业管理,可以找社区。如果有涉及其他事项,可以向当地政府反映。

您访问的链接即将离开'鹰潭市人民政府网站'是否继续?

主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦