姓  名:
陈瑜 (ip:182.96.84.167, 219.133.46.195)
提交时间: yyyy-MM-dd HH:MM 受理编号: SZ201810098153
主  题: 公立幼儿园学费报销
咨询类型: 咨询 受理单位: 市卫计委
内  容: 父母双方均在事业单位工作,小孩上公立幼儿园的学费能报销么?要符合什么条件才能报?报销比例是多少?具体操作流程从哪里知道?
办理状态: 回复时间: 2018-10-09 00:10
回  复: 你好,国家卫健委在这方面没有相关的规范性文件。
主办:鹰潭市人民政府 版权所有 | 承办:鹰潭市信息化工作办公室 | 赣ICP备05005801号 | 网站标识码 3606000001
赣公网安备 36060202000002 | 联系:ytzfb@yingtan.gov.cn | 地址:江西省鹰潭市经济大厦